ПОДПИСАТЬСЯ

Ambient 2018

С 9 по 12 февраля 2018 года в ВЦ Messe Frankfurt, Франкфурт, Германия, прошла международная выставка дизайна интерьера, предметов декора и товаров для дома Ambiente 2018.

Ambiente — это одна из ведущих международных выставок современного стиля жизни, интерьера и обустройства дома, крупнейшая торговая выставка потребительских товаров для дома и современной комфортной жизни, которая ежегодно предлагает всесторонний обзор и уникальное разнообразие товаров и услуг, в том числе инновационных, для организации обеденных и жилых зон, кейтеринга, праздников и торжественных случаев, а также интересные дизайнерские разработки будущего, свежие творческие идеи и технологические решения во всех областях этого сектора.

Выставочная площадь Ambiente 2018 составила 308 тысяч м², а экспонентами трехдневной выставки стали 4441 участник из 89 стран. 81% из всех экспонентов прибыли из-за пределов Германии, что делает Ambiente одной из самых международных выставок товаров народного потребления. Доля высокопоставленных лиц, принимающих решения на международном уровне, во всех секторах торговли выросла на шесть процентов по сравнению с прошлым годом, составив 60 процентов посетителей.

В общей сложности 134 600 покупателей из 168 стран посетили Ambiente 2018. В первую десятку стран-покупателей после Германии вошли Италия, Китай, Франция, США, Великобритания, Нидерланды, Испания, Турция, Корея и Швейцария. Оценки удовлетворенности посетителей составили 96 процентов. Более высокий рост числа посетителей был зарегистрирован из Китая, Кореи, России, стран Северной Африки, Южной Африки, всей Южной Америки, Турции, Ливана и Кипра.

В 2018 году Ambiente прошла под голландским знаменем. Традиционная презентация страны-партнера была проведена ​​голландским промышленным дизайнером Робертом Бронвассером, потребительские товары из Нидерландов были представлены в новом и необычном контексте, а почетным гостем выставки стала Сильвия Мейс — нидерландская модель, актриса и ведущая.

В следующем году Ambiente будет проводиться с 8 по 12 февраля 2019 года и будет сосредоточена на индийском субконтиненте.

Фотоотчет подготовлен по материалам www.ambiente.messefrankfurt.com

Фото: Frankfurt Exhibition GmbH / Pietro Sutera, Petra Welzel, Jean-Luc Valentin, Thomas Fedra.