ПОДПИСАТЬСЯ

BATIMAT RUSSIA 2018

С 3 по 6 апреля в МВЦ «Крокус Экспо», Москва, Россия, прошла BATIMAT RUSSIA 2018 — одна из крупнейших в России выставок, посвященных строительству, дизайну и интерьерной отделке.

В 2018 году выставка BATIMAT RUSSIA побила рекорды посещаемости — гостями мероприятия стали более 103 000 специалистов, приняли участие 1005 компаний из всех регионов России и 56 стран мира (Украины, Белорусии, Казахстана, России, Турции, Италии, Испании, Франции, Германии, США и других стран), 87 компаний выступили участниками спецпроектов и экспозиций дизайнеров. Общая площадь выставки составила более 100 000 м².

Все участники мероприятия представили новые коллекции: к примеру, компания Kerama Marazzi представила более 70 новых серий плитки, керамику для фасадов и внутренней отделки, и расширенную коллекцию сантехники. На масштабной экспозиции стендов дизайнеров «Комплексные решения» впервые был реализован проект победителя конкурса Британской Высшей Школы дизайна, выполненный совместно с компанией ROCA. Смелые дизайны представили на своих стендах дизайнеры Борис Уборевич-Боровский, Мария Романова, Анна Муравина, Елена Теплицкая, Ирина Чун, Диана Балашова, Надежда Лашку, Дима Логинов и другие.

За 4 дня на выставке прошло более 40 мастер классов, состоялось 12 форумов и конференций, где выступили более 100 спикеров, а также прошел ежегодный DIY- форум, собравший ведущих представителей рынка.

Впервые в рамках выставки прошли тренировочные соревнования Национальной сборной Молодых Профессионалов World Skills Россия. Тренировочные соревнования прошли по четырем компетенциям: кирпичная кладка, укладка плитки, инсталляция инженерной сантехники и промышленный дизайн.

В 2019 году выставка пройдёт с 12 по 15 марта в МВЦ «Крокус Экспо» и будет дополнена такими тематическими разделами, как обои, ткани, краски; кухни и Галерея промышленных дизайнеров.

Фотоотчет подготовлен по материалам www.batimat-rus.com