ПОДПИСАТЬСЯ

Heimtextil 2018

C 9 по 12 января 2018 года в ВЦ Messe Frankfurt, Франкфурт-на-Майне, Германия, прошла международная выставка домашнего текстиля и тканей для оформления интерьера Heimtextil 2018. Главной темой выставки стал городской дизайн в контексте архитектуры и гостиничного бизнеса.

Одна из первых выставок 2018 года ознаменовала успешное начало нового сезона мебели: так, Heimtextil 2018 за три дня посетило свыше 70 тысяч посетителей из 135 стран мира. Среди гостей выставки: представители розничной и оптовой торговли, гостиничной индустрии и промышленности, дизайнеры интерьера и архитекторы. Пожалуй, практически каждый из посетителей получил свою порцию вдохновения от уникального ассортимента продукции, представленного 2975 международными экспонентами.

«С ростом как числа посетителей, так и экспонентов, можно с уверенностью сказать, что Heimtextil занимает лидирующие позиции на мировом рынке», — говорит Детлеф Браун, генеральный директор компании-организатора выставки Messe Frankfurt.

В дополнение к мировым лидерам рынка и лидерам отрасли Heimtextil предоставила международную платформу для более 50 молодых дизайнеров и старт-апов с новой программой «New & Next». Также нельзя не отметить, что Heimtextil 2018 с большим успехом расширила свою приверженность текстильной контрактной мебели благодаря первоклассной программе лекций, тематическими экскурсиям и презентационной зоне в тематике «новая архитектура интерьера» Hospitality Expo.

Немаловажный факт: ежегодно на выставке Heimtextil зарождаются новые тенденции дизайна на будущий год. Так и в этот раз, в области «Тематического парка» Heimtextil дал представление о тенденциях мебели будущего: урбанизация становится одной из главных героев, а ее визуализацией занимались международные эксперты дизайна.

Помимо этого, основываясь на обсуждениях с экспонентами и опросами посетителей, Messe Frankfurt разработал новую концепцию Heimtextil 2019. Уже заявлено, что выставочная площадь мероприятия будет значительно увеличена.

Выставка Heimtextil 2019 пройдет во Франкфурте-на-Майне с 8 по 11 января 2019 года.

Фотоотчет подготовлен по материалам www.heimtextil.messefrankfurt.com

Фото: Messe Frankfurt GmbH / Pietro Sutera, Thomas Fedra, Jens Liebchen, Jochen Gunther, Jean-Luc Valentin.