ПОДПИСАТЬСЯ

INDEX Dubai 2018

С 26 по 29 марта 2018 года, в Dubai World Trade Centre, Дубай, ОАЭ, прошла 28-я международная выставка мебели, интерьера и дизайна INDEX Dubai 2018 — одно из самых крупных мероприятий в области дизайна в ближневосточном регионе.

Четырехдневный фестиваль дизайна предлагал своим посетителям разнообразный и креативный выбор поставщиков мебели, мебели и декора, разделенный на 8 тематических секторов: мебель; кухня и ванная комната; осветительные приборы; произведения искусства; спальни; текстиль; покрытия; рабочее пространство. Всего за 4 дня выставку посетило свыше 30000 гостей из разных стран мира, чтобы увидеть более 1000 стендов местных и зарубежных экспонентов. Открывал выставку INDEX Dubai 2018 Его Высочество шейх Ахмед бен Саид Аль Мактум, президент Дубайского управления гражданской авиации, председатель и главный исполнительный директор авиакомпании Emirates Airline and Group.

В рамках выставки прошли мероприятия WORKSPACE, посвященное офисной мебели и декору, SURFACE Design Middle East, которое фокусируется на объединении дизайнеров и архитекторов с внутренними и внешними поверхностными решениями, а также был проведен конкурс архитектуры и дизайна INDEX Architecture & Design 2018, на котором были отмечены захватывающие архитектурные и дизайнерские проекты на Ближнем Востоке, в том числе были определены победители в номинациях «Лучший дизайн ресторана», «Лучший проект жилищного проектирования», «Премия INDEX Rising Star», «Лучший проект культурного дизайна» и другие.

Также на INDEX Dubai 2018 впервые был представлен проект INDEX Off the Wall — это комната размером 3x3 метра, которая позволяет гостям создавать необычные снимки с перевернутой иллюзией. Пространство было спроектировано известными дизайнерами Шерон Джутла (Sharon Jutla) и Джонатом Адлером (Jonathan Adler).

Саманта Кейн-Макдональд (Samantha Kane-Macdonald), директор по событиям INDEX, подвела итоги выставки: «В настоящее время ОАЭ имеет все шансы затмить Европу на рынках гостеприимства и дизайна. Мы провели фантастические четыре дня бизнеса и создания сетей с ведущими международными дизайнерскими фирмами и цифрами!»

Следующая выставка INDEX пройдет с 16 по 18 сентября 2018 года в Dubai World Trade Centre.

Фотоотчет подготовлен по материалам www.indexexhibition.com