ПОДПИСАТЬСЯ

light + building 2018

С 18 по 23 марта 2018 года в ВЦ Messe Frankfurt, Франкфурт-на-Майне, Германия, прошла 10-я международная торговая выставка дизайна, архитектуры, светотехнических и строительных технологий light + building 2018.

Выставка light + building считается выставкой № 1 для всех экспертов-профессионалов отрасли — архитекторов и инженеров, специалистов по планированию, управлению в строительстве и производству работ. Международная выставка Light + Building представляет отрасли, тесно связанные со строительным дизайном: освещение, электрические инсталляции, а также домашняя и строительная автоматизация.

Свой высокий статус light + building подтвердила и в 2018 году: в рамках мероприятия 2714 экспонентов из 55 стран представили свои продукты и разработки на мировой рынок. В общей сложности за 6 дней выставку посетили 220 000 специалистов из 177 стран, чтобы ознакомиться с новейшими продуктами, решениями и тенденциями, предлагаемыми в области освещения, электротехники и автоматизации зданий.

Уровень международной значимости мероприятия также вырос по сравнению с light + building 2016: 70% (в 2016 году — 67%) экспонентов и 52% (2016 — 49%) посетителей прибыли из-за границы. Крупнейшими странами-посетителями после Германии выступили Китай, Италия, Нидерланды, Франция, Великобритания, Швейцария и Бельгия. Значительно увеличилось число посетителей из России, Индии, Финляндии, Кореи, Украины, а также Казахстана, Анголы и Намибии.

Организатор выставки light + building Messe Frankfurt GmbH проводит в Москве в рамках «ИНТЕРСВЕТ МОСКВА» выставку Interlight Moscow — российское подразделение light + building, которое состоится 6-9 ноября 2018 года в ЦВК «Экспоцентр». Следующая выставка light + building пройдет во Франкфурте-на-Майне с 8 по 13 марта 2020 года.

Фотоотчет подготовлен по материалам www.light-building.messefrankfurt.com

Фото: Messe Frankfurt GmbH / Pietro Sutera, Petra Welzel, Jochen nther, Jens Liebchen.