ПОДПИСАТЬСЯ

Tendence 2018

С 30 июня по 3 июля 2018 года, в ВЦ Messe Frankfurt, Франкфурт-на-Майне, Германия, прошла международная специализированная выставка потребительских товаров, домашнего декора, подарков и аксессуаров Tendence 2018.

Tendence — это одна из самых крупных выставок потребительских товаров коллекций осенне-зимнего и рождественского сезонов. Tendence 2018 в числе первых определила актуальные тренды на вторую половину года, рождественский сезон и весну-лето 2019. Итогом выставки стали слова «Индивидуальность» и «Творчество» — как показатель того, что все современные тенденции сводятся к моде для любых желаний и предполагают множество возможностей для экспериментов.

Такие взгляды находят свое отражение в популярном сейчас стиле этно, который смешивает элементы самых разнообразных культур для создания чего-то нового. Вместе с этим, мотивы природы, моря и такие гармоничные цвета, как синий и индиго, продолжают оставаться в моде. Цветами весны-2019, по мнению специалистов Tendence, станут свежие розовые и мятные тона, а также цвет горчицы. Лидерами мнений остаются блестящие поверхности и пушистые материалы, а также животные мотивы в интерьере.

Главными героями Tendence 2018 традиционно стали мебель и текстиль, свет и декор, сувениры и ювелирные украшения; на площадке под открытым небом разместились решения outdoor — для сада, террасы, загородного пространства.

Общая выставочная площадь в 2018 году составила более 92000 м², а участниками мероприятия выступили 960 экспонентов из 54 стран, в том числе из Германии, Швейцарии, Франции, Нидерландов, Австрии, Италии, Бельгии, Китая, Японии и Польши, и свыше 20 тысяч посетителей. В рамках выставки также прошли мероприятия Tendence.Impulse, Outdoor Living, Concept Store Inspirations and Paper & Friends, а также конференция Lifestyle conference.

Следующая выставка Tendence пройдет с 29 июня по 2 июля 2019 года.

Фотоотчет подготовлен по материалам: www.tendence.messefrankfurt.com

Фото: Petra Welzel, Jean-Luc Valentin, Pietro Sutera, Jochen Günther, Thomas Fedra, Jens Liebchen.