ПОДПИСАТЬСЯ

ZOW 2018

С 6 по 8 февраля 2018 года ВЦ Messezentrum Bad Salzuflen, Бад-Зальцуфлен, Германия, прошла международная специализированная выставка компонентов, полуфабрикатов, аксессуаров для мебельной промышленности ZOW 2018, призванная совершенствовать знания архитекторов и дизайнеров в вопросах новых материалов, тенденций и дизайна.

Выставочное пространство площадью свыше 12 тысяч м², на котором расположились 188 экспонентов из 17 стран, за два дня посетило свыше 4000 человек. Среди экспонентов было представлено 127 компаний из Германии и 61 участник из-за рубежа. Дружеская и практически семейная атмосфера мероприятия помогла достигнуть главных целей проекта ZOW, чьими определяющими направлениями являются архитектура и дизайн.

«Мы хотели дать ZOW свою оригинальную функцию и значимость для региона и мебельной промышленности. Как участие экспонентов, так и количество посетителей во многом оправдали наши ожидания», — говорит Катарина К. Хамма, управляющий директор Koelnmesse — компании-организатора выставки.

В частности, качество посетителей было высоко оценено экспонентами. Посетители из всех соответствующих отраслей промышленности, а также отраслевые лидеры в области мебели для обивки и сундуков, кухонной и домашней мебели максимально использовали предоставленные возможности для интенсивных дискуссий. Особенно посетителями была подчеркнута область TINY SPACES: сотрудничество между дизайнером Катрин де Лу из Bünde и четырьмя студентами из Университета прикладных наук OWL в Детмольде показало радикально сжатые концепции мебели и дизайна для небольших помещений, стильно упакованных в деревянный интерьер.

Следующая выставка ZOW будет проходить с 4 по 6 февраля 2020 года в Bad Salzuflen, Германия.

Фотоотчет подготовлен по материалам www.zow.de

Фото: Koelnmesse GmbH.