ПОДПИСАТЬСЯ

Комплекс Chaoyang Park Plaza от MAD Architects

Китайская мастерская MAD Architects спроектировала многофункциональный комплекс Chaoyang Park Plaza в Пекине, Китай. Строительство комплекса подходит к завершению, и к концу 2017 года он уже откроет двери для посетителей.

Общая площадь комплекса составляет более 120 000 м² и находится на южной границе крупнейшего в Пекине парка Чаоян.

Архитектура Chaoyang Park Plaza выступает яркой попыткой практического воплощения поэтичной идеи изображения гор, рек, камней и водопадов, облаченных в урбанистические пейзажи.

Главными зданиями комплекса являются две ассиметричные башни высотой 120 метров, имеющие одновременно жесткую и текучую форму.

Стеклянные «горы» соединены прозрачным холлом высотой 17 метров с водопадом. В верхних ярусах небоскребов размещены сады с панорамными видами на парк, а отдельные зеленые зоны интегрированы в интерьеры.

Перед башнями расположились низкие офисные здания с мягкими скругленными формами, напоминающие обточенные потоками воды валуны.

Рядом размещены две жилые башни с зелеными поясами террас, и все постройки соединены в единый организм при помощи живого ландшафта.

В результате синтеза с природными мотивами, архитектура, характерная для современных мегаполисов, сохраняет масштаб и силу воздействия и обращается к человеку.

Фото: http://www.archdaily.com/879010/sneak-peek-mads-chaoyang-park-plaza-project-is-almost-complete