ПОДПИСАТЬСЯ

Hoxton Square в здании старой обивочной фабрики

Английская дизайн-студия Mark Lewis Interior Design спроектировала частную квартиру в здании бывшей обивочной фабрики в одном из районов Лондона, Великобритания. Проект получил название Hoxton Square.

Интерьер проекта демонстрирует различные промышленные элементы, которые соединены с целой серией отреставрированных старинных деталей.

Прошлое и настоящее существуют здесь в нераздельной гармонии. Обнажённая кирпичная кладка, богатые фактуры и оригинальные конструкции дополнены элегантной мебелью и современными техническими средствами.

Контрасты в интерьере встречаются в больших количествах: в кухне мраморные и бронзовые поверхности появляются вместе с кирпичными стенами; в ванной бетонная полка находится прямо под зеркалом в раме из красного дерева.

Выполненные на заказ шкафы сделаны из винтажных половиц, отреставрированный дощатый пол дополнен радиаторами викторианского времени.

Среди необычных деталей квартиры — старая лифтовая шахта, преобразованная в гардеробную с винтажными дубовыми дверями и медными ручками, а также снабжённая современной системой температурного контроля традиционная кладовая.

Отреставрированная фурнитура вместе с ручками и кронштейнами, спроектированными дизайнерами студии, придают мебели изысканное завершение.

Фото: http://www.marklewisinteriordesign.com/hoxton-square