ПОДПИСАТЬСЯ

Круизный терминал в Циндао

Дуэт китайских студий CCDI - Mozhao и Jing спроектировал круизный терминал в Циндао, Китай, отвечающий морскому характеру крупнейшего в стране портового города.

Пирс, на котором расположен терминал, окружён морской водой и обладает всеми преимуществами для развития в качестве развлекательного парка, объединённого с компаниями по прокату яхт.

В здании терминала реализованы дополнительные коммерческие функции, а также пространства для проведения культурных мероприятий — для мультифункционального терминала это выступает отражением оживленного духа прибрежного города.

Источниками вдохновения для архитекторов выступили паруса мореходов и ряды двускатных крыш исторической застройки Циндао.

Подчёркивая красоту технического решения, стальная конструкция сооружения оставлена открытой, чтобы сама структурная форма стала главным выразительным средством архитектурного языка.

В зале прибытия и отправления на первом этаже расположены багажные службы и стойки регистрации. Зал ожидания и таможенная служба разместились на втором этаже.

Фото: www.archdaily.com