ПОДПИСАТЬСЯ

Офис «Сбербанка» в Москве от IND Architects

Российское архитектурное бюро IND Architects спроектировало новый офис «Сбербанка» в Москве, Россия. Вдохновением для концепции проекта послужил сам город Москва: его динамичная атмосфера, районы и жители.

Общая площадь проекта составляет 7000 м², а охарактеризовать задумку архитекторов можно как «Город возможностей».

Разные части офиса соединены между собой своеобразной кольцевой дорогой. Всего таких частей шесть — под стать знаковым местам Москвы: Сокольники, Арбат, Крымская набережная, площадь Гагарина, ВДНХ, Красная площадь.

Идея «города в городе» не только передает смысл и визуальное содержание проекта, но и значительно упрощает навигацию: «кольцевая дорога» позволяет легко отыскать в большом пространстве нужный кабинет или сотрудника.

Пространство офиса спроектировано в гибком формате: такой дизайн обеспечивает необходимые условия для продуктивной работы и облегчает коммуникационные процессы.

Также в каждой из 6 офисных частей предусмотрены кафе, приемная, конференц-залы, общие рабочие зоны. Так, теперь группа сотрудников может приступить к решению общей задачи одновременно, увеличивая таким образом производительность всей команды.

В центре офиса расположились две большие зоны для презентаций. В этих помещениях установлены многофункциональные диваны, способные выступить как для работы за портативными компьютерами, так и для укладки других предметов мебели.

В этих зонах также размещены игровое пространство, кухня, конференц-зоны и рабочие места.

По словам авторов проекта, тщательно продуманные детали создают тёплую атмосферу, способствующую эффективной работе и творчеству.

Фото: www.archdaily.com