ПОДПИСАТЬСЯ

Офис компании Aparat в Тегеране от Qastic Lab

Американская архитектурная студия Qastic Lab реализовала проект головного офиса для иранского видеосервиса Aparat в Тегеране. Концепция проекта основана на строительстве «здания в здании».

Перед тем, как приступить к реализации проекта, архитекторы студии провели ряд исследований на предмет решения таких важных вопросов, как способствование конструктивному общению между сотрудниками в уже существующем пространстве, а также разработка дополнительных помещений в офисах, функционирующих независимо друг от друга.

Общая площадь двухэтажного офиса составляет 600 м².

Идея строительства «здания в здании» реализована при помощи анализа границ между коридорами, рабочими кабинетами и общими зонами.

Возведенные архитекторами перекрытия привнесли в офисное пространство Aparat дух нового времени, параллельно создав эффект динамической, двойной высоты.

Стеклянные стены обеспечивают все рабочие места сотрудников солнечным светом и свежим воздухом.

Ортогональная геометрия планировки прерывается главной центральной лестницей в центре офиса, выполняющей сразу несколько функций: во-первых, это традиционный способ перемещения между уровнями, во-вторых, это своеобразный амфитеатр с сидениями, где сотрудники могут организовать даже небольшой кинопоказ.

На подземном уровне расположилось кафе для сотрудников и руководства.

В качестве отделочного материала в проекте использован плиточный кирпич, призванный создавать особое впечатление у посетителей.

Фото: Deed Studio.