ПОДПИСАТЬСЯ

Офис агентства Inspired UM от Prusta

Литовская архитектурная студия Prusta разработала и реализовала проект офиса для агентства Inspired UM в Вильнюсе, Литва. Компания занимается развитием и решением стратегических вопросов инновационного рынка связи, и максимальный уровень вдохновения для более чем 50 сотрудников агентства было главным пожеланием заказчика.

Архитекторы создали пространство, в котором все, начиная от принципов работы и заканчивая картинами на стенах, призвано вдохновлять работников на генерацию новых идей.

Так, портреты американских поэта и кинорежиссера Йонаса Мекаса (Jonas Mekas) и художника и композитора Джорджа Мациюнаса (George Maciunas) напоминают об их вкладе в новые художественные течения в рамках мирового контекста, подпитывая таким образом креативные мысли команды.

Перегородки из гальванизированного металла были выбраны в качестве графических деталей и элементов конструкции интерьера, послужив идеологической и эстетической отправной точкой для дальнейших решений.

Офис Inspired UM расположен в старом доме Вильнюса, и дизайнеры стремились добавить духу прошлого современных деталей: старый многоцветный кирпич хорошо сочетается с лаконичным металлом и тёплыми инкрустациями из дерева.

Инженерные системы очень гармонично сочетаются с перегородками из гальванизированного металла.

Одним из основных акцентов интерьера стали восточные ковры в зонах отдыха и проходах.

Множество деревянных деталей придаёт мягкость и ощущение уюта в кухонном пространстве, где разместились натуральный пробковый стол, подоконники из древесного массива и бар.

Фото: Leonas Garbaciauskas.