ПОДПИСАТЬСЯ

Современное шале в горах Квебека от RobitailleCurtis

Канадское архитектурное бюро RobitailleCurtis спроектировало современное шале, расположенное на склоне бывшего горнолыжного спуска Мон-Джаспер в Квебеке, Канада.

Строение разместилось в окружении густого леса еловых и кленовых деревьев, а из ее панорамных окон открывается вид на озеро Аршамбо. Общая площадь шале составляет 255 м².

Из-за крутого склона здание стоит на сваях из западного красного кедра.

Чтобы попасть в дом, нужно пройти по мосту.

Кухня, столовая и гостиная связаны единым пространством.

Кухня имеет большой центральный остров с поверхностью из древесины американской вишни. Остров обеспечивает широкие и удобные общие зоны отдыха для семьи и гостей. Также остров вмещает газовую плиту и раковину.

Гостиная занимает южную сторону шале, куда дневной свет проникает с трёх сторон. Рядом с гостиной сквозь стеклянные раздвижные двери виднеется терраса для отдыха в тёплое время года.

В северной части основной общей зоны устроены главная спальня и ванная комната с большими окнами, которые поддерживают визуальную связь строения с окружающим ландшафтом.

На нижнем уровне расположены детские спальни и спальня для гостей, а также сауна и нижняя гостиная.

Снаружи шале обшито сайдингом из морёного белого кедра. Широкие карнизы крыши, а также потолок по всему интерьеру основной общей зоны отделаны древесиной западного красного кедра.

Фото: Marc Cramer.