ПОДПИСАТЬСЯ

Офис студии RDA Architects в историческом пространстве в Лондоне

Английское архитектурное бюро RDA Architects оборудовало в Лондоне собственную студию в пространстве, история которого изобилует изменениями и переоборудованием: так, в конце XIX века здесь располагалась пекарня, позднее — стоматологический кабинет, а теперь — офис архитектурной студии.

Главной задачей архитекторы поставили правильное и достоверное отображение истории дома. Это отразилось и на дизайне: здание не только отдает дань прошлому, но и гармонично вписывается в городской пейзаж.

Основным преобразованием проекта стало создание подвального уровня крупного размера, в котором разместились кухня, санузел и душевая комната — эти помещения оборудованы специального для комфортного пребывания сотрудников.

Главное помещение студии спроектировано как гибкое пространство с подвижной мебелью, которое может использоваться также в качестве временной галереи или студии йоги.

Особое внимание архитекторы уделили викторианской хлебопекарной печи, оставшейся в доме с давних времен. Сейчас печь украшает собой интерьер офиса.

Оригинальный кирпичный потолок также оставили обнажённым.

Фото: Timothy Soar.