ПОДПИСАТЬСЯ

Ресторан Palace в Хельсинки от Note Design

Шведская дизайн-студия Note Design завершила проект обновления знаменитого ресторана Palace, открытого в 1952 году в Хельсинки, Финляндия, в союзе с отелем Palace специально к летним Олимпийским играм.

Авторами здания, в котором расположился ресторан, в далеких 50-х выступили финские архитекторы Вильо Ревелл (Villo Rewell) и Кеййо Петяя (Cayo Petya).

Вдохновением для их проекта послужили работы Ле Корбюзье — так родилась идея создания исторического облика сооружения в духе эпохи модернизма.

Задачей Note Design, пригласивших для участия в проекте обновления финское бюро SARC Architects, состояла в оформлении пространства ресторана, в первую очередь, с уважением к его истории, а во вторую, с учетом мнения сотрудников заведения — многие решения согласовывались с шеф-поварами.

Теплая и одновременно деловая атмосфера в конечном результате подчеркнула не только историю Palace, но и его особенный статус для Хельсинки.

Каждая деталь интерьера, начиная от знаменитых лифтов, отделанных шпоном тика, до внешнего вида сервировочных тележек, призвана продемонстрировать не только качественную работу специалистов, но и важность этого места как для жителей города, так и для его гостей.

Фото: www.inpos.com.ua