ПОДПИСАТЬСЯ

Коворкинг в Лондоне от Salgascano

Испанское архитектурное бюро Salgascano спроектировало пространство коворкинга для британского сообщества рабочих мест Second Home в Лондоне. Это — второй проект компании в английской столице.

Уютный светлый коворкинг расположился неподалеку от Holland Park, в помещении, в котором ранее находилось бюро британского архитектора Ричарда Роджерса (Richard George Rogers).

Общая площадь пространства составляет 1115 м².

Архитектурное бюро Salgascano известно своей страстью к ярким цветам и изобилию зеленых растений. Этот проект не стал исключением.

На территории внутреннего парка коворкинга были высажены 35 зеленых деревьев.

Для более продуктивной и комфортной работы сотрудников была сконструирована новая крыша, пропускающая солнечные лучи в пространство.

На первом уровне офиса появились специальные помещения, скрытые от посторонних глаз и предназначенные для уединенной работы креативных команд в составе до 8 человек.

Для того, чтобы изолировать и поддержать нужный уровень вентиляции во внутреннем дворе коворкинга, архитекторами было решено использовать экологически эффективный и безопасный способ мыльных пузырей, призванный также сохранить местную виноградную лозу. Этот процесс занимает всего двадцать минут в день.

Главным цветом интерьера коворкинга был выбран яркий желтый. В сочетании с живыми растениями, солнечным светом, белыми полами и красочной мебелью это пространство призвано выступать прекрасным местом для рождения новых идей и продуктивного сотрудничества.

Фото: Iwan Baan.