ПОДПИСАТЬСЯ

Футуристический комплекс «Город солнца» в Риме

Итальянское архитектурное бюро Labics выступило автором проекта футуристического комплекса Città del Sole («Город солнца»), расположенного в Риме на месте бывшего транспортного депо недалеко от вокзала «Рома Тибуртина».

Проект Città del Sole получил престижную премию ABB LEAF Award 2017 в номинации «Здание года смешанного использования». Награда LEAF Mixed Use Building of the Year присуждается проектам, которые объединяют как жилые, так и коммерческие функции.

Общая площадь комплекса составляет 11 800 м².

Главная задача архитекторов состояла в создании привлекательного для городского сообщества пространства, которое притягивало бы жителей и туристов в этот район Рима.

Помимо жилых помещений, в геометричном комплексе Città del Sole расположились магазины, бутики, общественные пространства и парковка.

Жилые пространства делятся на два типа — городские виллы и высокие дома.

Городские виллы, которых всего 8, представляют собой изолированные 2-этажные квартиры площадью от 100 м², объединенные террасой на крыше.

Высокие дома подразделяются на большие и маленькие квартиры — 120 м² и 40 м² соответственно. Всего в Città del Sole представлено 72 таких квартиры.

Фото: Fernando Guerra, Marco Cappelletti.