ПОДПИСАТЬСЯ

Аскетичный Casa Golf в Аргентине

Оригинальный загородный дом Casa Golf в туристическом районе Ла-Коста-Партидо, Пинамар, недалеко от Буэнос-Айреса, Аргентина, выполнен по проекту Luciano Kruk Arquitectos.

Впечатляющий своей нестандартностью дом построен на небольшом песчаном холме, к которому с двух сторон примыкают поля для гольфа. Это и стало причиной для такого названия.

Особняк построен с учётом особенностей ландшафта и выполнен в виде трёх массивных параллелепипедов, нагроможденных друг на друга на разных уровнях. Общая площадь дома составляет 274 кв.м.

В качестве основного строительного материала был использован монолитный бетон и стекло. На взгляд архитектора, такой контраст ярко подчеркивает индивидуальность постройки.

Благодаря сочетанию с теплым деревом чистый бетон внутри помещений не выглядит мрачно или скучно, наоборот, здесь он приобретает благородную эстетику.

Кстати говоря, то же самое дерево павловния использовано еще и как теплоизоляционный материал для стен, и также принимало участие в процессе изготовления хозяйских и гостевых кроватей.

Минималистичный интерьер продуман до мельчайших деталей, а мягкая белая мебель и вид из окна на зеленое поле для гольфа сглаживают аскетичную обстановку.

Большая площадь остекления придает помещениям много света и уюта. Двустороннее остекление гостиной делает пространство особенно эффектным, соединяя интерьер с окружающей природой.

Каждый из трех объемов здания отвечает своим функциям. Основным является второй уровень, расположенный в поперечном прямоугольнике. Здесь находится главный вход, а также кухня, столовая, гостиная и выход на две деревянные террасы с потрясающим видом на окружающий пейзаж.

На верхнем ярусе располагается спальня хозяев, а на первом этаже есть еще две комнаты для гостей с индивидуальными ванными комнатами.

Для сохранения приватности между домом и дорогой высажены сосны и установлены навесы и карнизы. Они же способствуют защите от жарких солнечных лучей.

Теплые полы и системы кондиционирования воздуха обеспечивают комфортное проживание в Casa Golf в любое время года.