ПОДПИСАТЬСЯ

Обновленный Театр Теодора Гуви в Фрейминг-Мерлебахе

Французское архитектурное бюро Dominique Coulon & Associés завершило реализацию проекта реставрации Театра Теодора Гуви (Thodore Gouvy Theatre) в Фрейминг-Мерлебахе, в регионе Лотарингия, Франция. Абсолютно белоснежное здание стало частью программы по спасению города.

Развитие культурных мест и мероприятий в Фрейминг-Мерлебахе, привлечение молодежи и увеличение рабочих мест — актуальный процесс для местных властей. Так, Thodore Gouvy Theatre обрел второе дыхание и новую жизнь.

За абсолютно белыми стенами обновленного театра скрывается зрительный зал, выполненный в ярко-красных цветах и рассчитанный на семьсот посетителей.

Такие оттенки выбраны с определенной целью — по словам авторов проекта, они хотели «утвердить зал как главное помещение театра с помощью цвета, воспевающего саму идею представления».

В этом пространстве могут проходить любые мероприятия: от театральных шоу до творческих мастер-классов.

Различные геометрические формы здания реализованы в белых театральных лестницах и пандусах. Этот прием визуально расширил пространство и демонстрирует разноплановую архитектуру театра.

Из большого панорамного окна, разместившегося над входом в театр, открывается вид на театральную площадь и городской пейзаж.

Для контраста фактур и цветов в интерьере представлены грубые бетонные стены, оставленные нетронутыми, в сочетании с красной мебелью и яркими лампами на зеркалах.

«Театр стал символом обновления города и новым общественным пространством в центре Фремен-Мерлебака», — считают архитекторы Dominique Coulon & Associés.

Фото: Eugeni Pons, David Romero-Uzeda, Thibalt Muller.