ПОДПИСАТЬСЯ

Детский центр в городе-призраке Чжэнчжоу

Архитектурное бюро Crossboundaries завершило реконструкцию некогда заброшенного здания в китайском городе-призраке Чжэнчжоу (Zhengzhou). Теперь здесь находится весьма оригинальный детский развивающий центр Soyoo Joyful Growth Center.

В связи с ростом населения в китайских городах-призраках прежняя инфраструктура и ранее пустовавшие здания теперь перестраиваются под нужды местных жителей.

Недавно в городе Чжэнчжоу появился оригинальный детский развивающий центр, реконструкцией которого занималась архитектурная фирма Crossboundaries во главе с основателем компании Хао Дун.

Эффектный, современный, востребованный, новый центр для детей Soyoo Joyful Growth Center буквально вдохнул новую жизнь в заброшенную постройку.

Архитекторы решили кардинально не менять облик сооружения, а только лишь «обновить» его фасад.

Снаружи здание по диагонали «охвачено» разноцветными веревками. Подобный декор значительно смягчил прежний угрюмый и невыразительный фасад из камня и алюминия. Бонусом эти веревки выполняют немаловажную функцию — рассеивание прямых солнечных лучей.

Изнутри дизайн Центра выполнен в соответствии с целевой аудиторией. Дети пришли в абсолютный восторг от ярких горок и спортплощадок. Также внутри нового Центра оборудовано множество помещений для внешкольного образования и развития детишек.