ПОДПИСАТЬСЯ

Женский коворкинг The Wing в Бруклине

Американский дизайнер Кьяра де Реге (Chiara De Rege) разработала интерьер для нового, третьего коворкинга сети The Wing в Бруклине, Нью-Йорк, предназначенного только для женщин.

Кьяра де Реге уже традиционно занимается оформлением пространств для этой сети: она также работала над проектами первого коворкинга The Wing на Манхэттене и второго в Сохо, открытых в 2016 и 2017 годах соответственно.

Основой концепции женского коворкинга является философия феминистского движения рубежа XIX и XX столетий, направленного на достижение равенства политических, экономических, личных и социальных прав для женщин.

Интерьер просторного и уютного коворкинга выполнен в стиле американской классики с мебелью как пастельных, так и ярких цветов, и естественным освещением.

Большие окна, напоминающие витрины, остались от бывшей бумажной фабрики, располагавшейся здесь в начале XX века.

В библиотеке книги расставлены не по алфавиту, а по цветам. В центре расположилось углубление с изумрудным диваном, подчеркивающим домашнюю атмосферу пространства.

В коворкинге представлены кафе, несколько фотобудок, выполненных в розовом цвете, балетная студия, пространство для лекций и мастер-классов и даже изолированная радиокомната — одно из самых популярных мест среди блогеров и журналистов.

Фото: Torry Williams; www.flipboard.com