ПОДПИСАТЬСЯ

Коворкинг в бывшем здании церкви от Surman Weston

Архитектурная студия Surman Weston выполнила проект преобразования бывшей викторианской церкви в районе Ислингтон, Лондон, в светлый коворкинг. Примечательно, что получившийся результат так понравился специалистам, что теперь здесь находится офис студии.

Задача архитекторов состояла в реорганизации викторианской церкви, построенной во второй половине XIX века, в современное рабочее пространство с расчетом на то, что в будущем коворкинг сможет легко превратиться в жилые помещения.

Основываясь на поставленных задачах и будущих целях, интерьер коворкинга приобрел домашний уют в сочетании с просторностью и пространственной гибкостью, характерных для офиса.

Ванная комната и кухня расположились под одной из надстроек дома.

В будущем центральная студия можно будет легко преобразовать в столовую, а вместо рабочего пространства и библиотеки появится гостиная.

Конференц-зал и другие рабочие помещения, расположенные на втором этаже, позднее станут спальней и кабинетом, отделенными от остального пространства стеклянными перегородками для уединенной и уютной атмосферы.

По словам архитекторов, связующий пространство узор из разноцветных ромбов выступает аллюзией на прошлое здания.

Фото: Wai Ming NG.