ПОДПИСАТЬСЯ

Цветочный магазин от David Thulstrup в Копенгагене

Датский архитектор Дэвид Тулструп (David Thulstrup) оформил интерьер цветочного магазина флориста Юлия Веррса (Julius Verrs) в Копенгагене, главным героем которого выступает инсталляция из живых цветов, металла и стекла.

Пространство цветочного магазина представляет собой галерею с заштукатуренными бетонными стенами и синим виниловым полом.

Для демонстрации экспозиций цветочной продукции предназначены шесть блочных подиумов, каждый из которых архитектор изготовил из определенного материала: плитки терраццо, стекла серого цвета, кирпича из стекла, пластин из металла, камня с одного из датских островов и перфорированных металлических листов.

По словам Дэвида Тулструпа, монументальность вышеперечисленных материалов обеспечивает правильные геометрические формы и предстает перед посетителями чистой рамой для цветочных композиций.

Легкое ощущение праздничного диско у гостей магазина создает металлическая стойка, где выращиваются горшечные растения. В течения дня диодные лампы излучают белый свет, а ночью — розовато-фиолетовый. Стойка выполнена по индивидуальному заказу.

Фото: Irina Boersma.