ПОДПИСАТЬСЯ

Отель Proper Hotel San Francisco от Келли Уирстлер

Известный американский дизайнер интерьера и модельер Келли Уирстлер (Kelly Wearstler) выступила автором проекта оформления интерьеров нового отеля американской сети Proper в Сан-Франциско, США.

В интерьерах Proper Hotel San Francisco дизайнер осталась верной своему стилю, возрождающему театральный шик Голливуда: викторианские орнаменты, черно-белая геометрия и европейский ар-деко гармонично сочетаются в дизайне 131 номера отеля.

Здание отеля в Сан-Франциско было построено в начале XX века по проекту французского архитектора Альберта Писсиса (Albert Pissis). История сооружения и его архитектура подсказала некоторые мотивы интерьера, например, мраморные полы и потолочную лепнину.

Максималистский стиль Келли Уирстлер выражается в густом орнаменте поверхности стен, изобилии произведений искусства, винтажных ковров и светильников.

На первом этаже отеля расположился ресторан Villon, названный в честь художника Жака Вийона. Выполненное в стиле эпохи авангарда, заведение уже успело стать лауреатом премии Eater Awards 2017.

Proper Hotel San Francisco — первый из отелей сети. Следующие проекты будут представлены в Лос-Анджелесе и Санта-Монике в конце 2018 и начале 2019 годов. Интерьеры всех объектов проектирует Келли Уирстлер.

Фото: Proper Hospitality.