ПОДПИСАТЬСЯ

Клуб Annabel’s в Лондоне

Англо-американская студия Martin Brudnizki Design Studio во главе с известным шведским дизайнером Мартином Брудницки занимались оформлением интерьера частного клуба Annabel’s в Лондоне. Получившийся результат авторы проекта характеризуют как стиль роскоши и китча.

Клуб Annabel’s находится в историческом особняке Георгианской эпохи, а основным направлением его интерьера выступает тема флоры и фауны.

В холле клуба — изображения фруктов и цветов на стенах, мраморный камин и огромные канделябры, призванные с порога погружать посетителя в атмосферу английской роскоши.

Главная тематика интерьера отображена во всех помещениях: в ванных комнатах, коридорах, ресторане, сигаретном салоне, на террасе и даже в ночном клубе, где установлены стеклянные пальмы.

Потолки дамских комнат украшены шелковыми цветами ручной работы, розовые раковины выполнены из оникса в форме ракушек, а роль кранов играют золотые лебеди.

Большие зеркала в золотых рамах и оригинальные настенные светильники подчёркивают настроение клуба.

На верхних этажах и террасе стены выполнены в белом цвете для того, чтобы дать гостям заведения передохнуть от китчевого наполнения других помещений, но белый единорог на розовом воздушном шаре напоминает о концепции Annabel’s.

Фото: James McDonald.