ПОДПИСАТЬСЯ

Кофейня REDCUPXMAXIMGORKY в Перми

Российский дизайнер Артемий Саранин, глава студии ALLARTSDESIGN, разработал интерьер REDCUPXMAXIMGORKY — новой кофейни всероссийской сети формата «Кофе с собой» в Перми. Этот проект дизайнер описывает как «вкус и цвет».

Общая площадь проекта, состоящего из двух небольших залов, составляет 38 м².

В первом зале разместилась барная стойка с кондитерской витриной, во втором — уютное пространство для приятного времяпрепровождения с витражным остеклением, атмосфера которого в вечернее время становится камерной.

Вся мебель для этого проекта выполнена по индивидуальному заказу и эскизам дизайнера. На комодах — фотопечать геометрических паттернов.

Благодаря выполнению полов в двух цветах — бетонном графите и тиковом дереве — залы разделяются между собой на две разные зоны. Потолки дополнены объемными балками в цвет пола, задавая таким образом ритм в пространстве.

Каждая стена в заведении представляет собой настоящую фотозону («бэк») для Instagram, а игра текстур и фактур, цвета и света дополняет общую атмосферу проекта, призванную объединять людей разных возрастов и увлечений.

Фото предоставлены дизайнером Артемием Сараниным.