ПОДПИСАТЬСЯ

Факультет архитектуры в Университете Руанды

Французское архитектурное бюро Patrick Schweitzer & Associés выступили авторами проекта нового здания для факультета архитектуры и экологического дизайна в Кигали, Руанда.

Общая площадь проекта, расположенного в Колледже науки и техники университета Руанды (College of Science and Technology of University of Rwanda) составляет 5600 м². Всего факультет может принять более полутысячи студентов.

Сооружение представляет собой итог продуктивного анализа проблем окружающей среды, а при его проектировании вдохновением для специалистов послужили природные стихии.

Огонь олицетворяет яркий померанцевый цвет, воду — внутренний сад, воздух — грамотная система вентиляции, землю — материалы, использованные в строительстве.

Концепция проекта олицетворяет проекцию ландшафта Руанды и, если смотреть на здание с высоты, можно увидеть образы каньонов и рек.

Проект здания выступает ярким примером для студентов того, как можно грамотно использовать природные ресурсы: горные породы, камень, бетон и грунт.

На первом этаже расположились логистические и школьные помещения: администрация, лаборатории, мастерские, помещения для семинаров и актовый зал. На втором — студии и классы.

Каждое пространство имеет индивидуальный дизайн, отраженный в объеме, цвете и виде.

Фото: Edwin Seda; Jules Toulet.