ПОДПИСАТЬСЯ

Новый технологичный символ Барселоны

Известная компания JUNG* создала для отеля W Barcelona, расположенного в испанской столице, не только технически совершенное решение для управления зданием, но и сумела дополнить элегантное оформление гостиницы эксклюзивными дизайнерскими решениями для электроустановочных изделий.

Отель W Barcelona, расположенный прямо на набережной Барселонеты, сразу привлекает внимание туристов своей архитектурой. В серебристом стекле фасада здания, выполненного в форме корабельной кормы, отражается Средиземное море. Отель был отреставрирован архитектором Риккардо Бофилом и обрел новые элегантные черты не только снаружи, но и изнутри.

Отель W Barcelona имеет 26 этажей, на которых расположены 473 номера. Для постояльцев открыт фитнес-центр, бары, рестораны и SPA.

Самим же зданием управляет умная и надежная система. Для обеспечения эффективной работы всех систем здания требовалась надежная система управления энергообеспечения здания. Идеальным решением для испанского отеля оказалась система управления на базе KNX, поставленная специалистами компании JUNG. С ее помощью, все функции гостиницы были объединены в сеть с центральным контролем управления. Пользователь может легко программировать определенные функции систем здания и менять настройки по своему желанию.

Также для дизайнера было важно выбрать электроустановочные изделия, органично вписывающиеся в лаконично-элегантный современный дизайн обновленного помещения отеля. Логичным выбором стали линейки выключателей и розеток JUNG LS 990 и Flat Design, выполненные из высококачественной нержавеющей стали.

Flat Design – дизайн, позволяющий встроить электроустановочное изделие в стену так, чтобы устройство идеально вписывалось в общее оформление помещения. Использование различных материалов и оттенков изделий позволяет легко достичь подобного эффекта.

*JUNG – известная в нашей стране и Европе компания по выпуску электроустановочных изделий, а также розеток и выключателей. Основными видами продукции компании можно назвать розетки и выключатели Jung (Юнг), а также системы радиоуправления дома – «умный дом».