ПОДПИСАТЬСЯ

В столице прошла MosBuild 2016: тенденции и итоги

В Москве в ЦВК «Экспоцентр» завершила работу XXII выставка MosBuild — самая крупная в России и одна из пяти крупнейших мировых экспозиций строительных и отделочных материалов. В этом году выставка собрала участников из 39 стран: это и объединенные национальные стенды, и ведущие игроки мирового рынка, и отечественные компании. Россию представило 635 компаний!

Впервые все направления строительного рынка — от материалов до инструмента — были представлены на одной площадке, что вызвало большой поток посетителей, оживленный ход мероприятия, бурные обсуждения, создало интересную деловую и творческую среду. Особый интерес вызвали новейшие разработки отечественных и зарубежных производителей: экологически чистые и энергосберегающие материалы, цветной и светопрозрачный бетон, деревянная тротуарная плитка, уличные скамейки с подогревом и зарядками для телефонов и много другое.

Помимо выставочных секций, шла активная деловая программа: форумы, обсуждения, мастер-классы. Известные дизайнеры и ведущие компании поделились своими взглядами и опытом на тему инновационных технологий, продвижения продукции и услуг в новой экономической ситуации и с помощью новых инструментов. Были затронуты вопросы: как российским специалистам научиться конкурировать с западными не только на своей, но и на чужой территории, как стать уникальным на рынке дизайна. Кроме того, были подведены итоги конкурса дизайна интерьера MosBuild Interiors Awards 2016.

Итоги работы выставки показали, что участники строительного и отделочного рынка видят новые возможности в сегодняшних экономических условиях, а посетившие выставку дизайнеры отметили особую значимость и востребованность продуктов труда российских производителей.

По материалам официального сайта мероприятия www.mosbuild.com