ПОДПИСАТЬСЯ

Giselle Lounge Table: столик для любителей балета

Молодой российский дизайнер Анна Неклеса представила на суд широкой публики новый журнальный столик, толчком к созданию которого послужил легендарный балет «Жизель».

Полное название столика звучит как Giselle Lounge Table, и при первом же взгляде на арт-объект можно понять, почему он заслужил именно такое имя.

Круглая столешница выполнена из алюминия в виде пышной балетной пачки, в которых артистки популярного направления искусства выходят на сцену.

Весьма элегантные деревянные ножки, как и следовало ожидать, удивительно точно напоминают ноги балерины, немного согнутые, будто бы готовясь через пару мгновений блистательно исполнить одну из музыкально-танцевальных форм.

Несмотря на то, что столик, кажется, через мгновение взлетит, на самом деле он прочно стоит на полу. Самое интересное, что эта устойчивость существует за счет всего двух ножек журнального столика.

Примечательно, что ножки легко можно отделить от столешницы, так что, например, при переезде перевезти «балерину» можно в сложенном виде.

Цена мебельного шедевра для любителей балета — около полутора тысяч евро.