ПОДПИСАТЬСЯ

Спортивный центр Nike Box Msk в Москве

Российское виртуальное архитектурное бюро «Космос» в лице архитекторов Артема Китаева, Леонида Слонимского, Николая Мартынова и Артема Стаборовского спроектировало новый спортивный центр Nike, расположенный в Парке Горького в Москве. Открытие центра состоялось в июне 2018 года.

Nike Box Msk — это многофункциональное пространство площадью 4685 м², объединяющее множество объектов: это и спортивный центр с баскетбольной площадкой и открытым футбольным кортом, вдохновленным традиционной русской коробкой, и детская площадка, и центр для творчества, созданный для создания партнерских отношений и увеличение общественного интереса к здоровому образу жизни.

Яркая территория Box Msk окрашена в красный цвет и оформлена «спортивной» графикой и фразами из кампании Nike «Никогда не спрашивай». В процессе строительства, несмотря на то, что центр расположен в самом центре Парка Горького, деревья не были удалены, а приобрели специальные «островки», которые позволили гармонично вписать природу в Box Msk.

Проект Box Msk — результат выигранного в 2017 году архитектурным бюро «Космос» международного конкурса на концепцию спортивного центра.

Фото: www.worldpronews.com; www.news.nike.com; www.eukicks.com