ПОДПИСАТЬСЯ

Отель Felix в аэропорту Сиднея

Австралийский дизайнер Крессида Кеннеди (Cressida Kennedy) из студии Space Control Design оформила интерьеры отеля Felix от группы 8Hotels, недавно открывшегося в аэропорту Сиднея.

Проект пытается изменить сложившиеся шаблоны у большинства посетителей отелей и гостиниц. Так, лобби Felix находится не на первом этаже, как это принято, а на последнем — в 2-уровневом пентхаусе с видом на сектор частных самолетов. Помимо лобби, здесь также разместились бар, lounge-зоны и небольшой кинотеатр.

Интерьер в стиле 60-х был выбран, чтобы отдать дань уважению этому временному периоду, в котором гражданская авиация переживала свой расцвет.

Подчеркивает это направление изящная мебель с округленными формами и цветовая палитра —  розовый, голубой, зеленый цвета элегантно сочетаются с латунной отделкой.

К теме полета отсылают и названия номеров: Economy, Premium Economy, Business Class и First Class.

Необычный арт-объект — табло с поворачивающимися панелями, на которых в городе показывают рекламу — работа австралийского художника Питера Байнсбриджа.

Отель рассчитан на поколение миллениалов — людей, для которых необходим постоянный доступ в интернет — так что в отеле повсюду представлены диваны, кресла-качели, скоростной Wi-Fi и разъемы USB.

Фото: www.archilovers.com