ПОДПИСАТЬСЯ

Отель Collectionist: искусство и авторский декор

Семь австралийских дизайнеров из четырех бюро и тринадцать художников вступили в коллаборацию, чтобы разработать интерьеры отеля The Collectionist, открывшего свои двери для гостей в Сиднее. Всего в отеле 39 номеров, и каждый имеет свой уникальный дизайн.

Интерьер команды Willis Sheargold.

Претворением в жизнь амбициозной задачи хозяев отеля занимался основатель дизайн-бюро The World is Round Эндрю Клифф (Andrew Cliffe). Декоратор призвал на подмогу еще три команды дизайнеров, чтобы каждая комната обладала своей индивидуальной атмосферой.

Интерьер от The World is Round.

Все интерьеры объединяет одно — нестандартная трактовка обыденных вещей и предметов, дерзкие сочетания абсолютно разных структур, цветов и стилевых направлений. Так получилось эклектичное, но целостное пространство.

Декор студии Amber Road.

Специалисты из студии Amber Road прибегли в своей работе к использованию сложных фактур и цветов.

Интерьер команды Willis Sheargold.

Команда Willis Sheargold акцентировала внимание на высоком качестве материалов и вручную изготовленных элементах.

Декор студии Pattern.

Декораторы Pattern продемонстрировали, как в одном большом пространстве могут уживаться минимализм и по-настоящему провокационные интерьеры.

Интерьер от The World is Round.

Визитной карточкой The Collectionist Hotel стали произведения искусства. В проекте использованы живопись австралийских художников Кёрсти Луадбрук, Бруклина Уэлана, Роуз Эштон, Бретта Чана, Дэймона Дауни, Ника Эрнандеса и Дэйва Хомера, скульптуры Дайона Хорстманса и фотографии Кейна Скеннара.

Фото: Terence Chin.