ПОДПИСАТЬСЯ

Рейтинг SDO. ТОП-5 оригинальных отелей на островах

Лето — особенное время года, располагающее к путешествиям, отдыху и получению новых впечатлений. Одно из самых распространенных мест для отдыха — это острова, не только курортные, но и в северных странах, а также отели — как обычные, так и с оригинальной задумкой. В каких местах можно зарядиться положительными эмоциями и удивиться гению архитектурной и инженерной мысли? Представляем вашему вниманию ТОП-5 необычных отелей на островах по всему миру.

The Manta Underwater Room
Остров ПембаТанзания

Плавучий домик с подводной комнатой, созданный шведской компанией Genberg Underwater Hotels, принадлежит курортной гостинице The Manta Resort и находится в 250 метрах от берега. В этом номере посетителей ждут впечатления, захватывающие дух.

Плавающая структура, придуманная шведской инженерией, включает в себя три уровня — палубу над водой из местной лиственной древесины с лаунджем и ванной, крышу, куда можно отправиться для принятия солнечных ванн, и подводную спальню с огромными окнами, обеспечивающими круговой обзор, который позволяет с любопытством наблюдать за жизнью рифовых рыб и осьминогов. 

При желании можно присоединиться поплавать к морским обитателям. 

Фото: Jesper Anhede.

Lofoten Opera Hotel
Остров Москенесёй, Лофотенский архипелаг

Сочетание дикой природы и хорошей инфраструктуры способно удивить любого путешественника, а учитывая, что по Лофотенским островам проходит один из 18 национальных туристических маршрутов Норвегии, строительство монументального и необычного отеля от знаменитого норвежского бюро Snøhetta предстает удачным проектом.

«Отель-лента» органичной формы, расположенный между океаном и горами рядом с водоворотом Мальстрём, откроет свои двери для посетителей в 2020 году и предложит не только хай-тек на лоне природы, но и высокий сервис: спа-центр, бассейны с морской водой, центр хайкинга и даже открытый амфитеатр.

  

Фото: www.snohetta.com

Zaya Nurai Island
Остров Нурай, Абу-Даби, ОАЭ

Роскошный бутик-отель Zaya Nurai Island, расположенный на острове Нурай в часе езды от центра Дубая и предназначенный для райского отдыха, представляет собой комплекс фешенебельных вилл с собственными бассейнами и пляжами. 

Дизайном курортных апартаментов и жилых домов занималась нью-йоркская студия Studio Dror. 

Виллы, состоящие из нескольких этажей и занимающие площадь до 515 м², выполнены в лаконичном современном стиле. Площадь приморских резиденций варьируется от 3 до 6 тыс. м², а в дополнение к услугам гостей предлагаются три ресторана мирового класса, вертолетная площадка, пристань для яхт с морским портом, спортивно-оздоровительный центр, частные пляжи и комплексы водных спортивных развлечений.

Фото: www.studiodror.com

Free Spirit Spheres
Остров Ванкувер, Канада

Уникальный сферический отель для влюбленных в природу был создан канадским архитектором Томом Чадлейгом (Tom Chudleigh) и его компанией. Три сферы, выполненные из дерева и стекловолокна, считаются настоящей колыбелью для птиц и расположены на высоте от 3 до 4 метров в естественной лесопарковой зоне на острове Ванкувер. 

Зафиксированные с помощью сети упругих канатов на деревьях, номера под названиями «Ева», «Эрин» и «Мелоди» располагают одноместной или двухместной кроватями, гостиными зонами, холодильником, встроенными колонками для прослушивания музыки и медитаций, а остальные удобства размещены в отдельной зоне на земле.

Фото: www.arhinovosti.ru

Woodlyn Park
Северный остров, Новая Зеландия

Отель-парк, выполненный в стиле кантри, расположился на Северном острове, известном своими действующими вулканами и национальными парками. 

Woodlyn Park предлагает своим гостям примерить на себя новые роли и разместиться в необычных номерах: домиках, стилизованных под деревню хоббитов из фильма «Властелин колец», реконструированном поезде 1910-х годов, самолете-участнике вьетнамской войны Bristol Freighter и патрульном судне времен Второй Мировой войны. 

Помимо необыкновенной атмосферы, гостей ждет культурно-развлекательная программа, рассказывающая о новозеландской жизни: в нее входят стрижка овец, рубка дров и катание верхом на корове.

Фото: www.woodlynpark.co.nz