ПОДПИСАТЬСЯ

Мужской Buta SPA в Челябинске

Банный комплекс нового формата для мужчин Buta SPA открыл свои двери в апреле этого года. Сказочный интерьер турецкого хамама и русские парные, одна из которых считается самой большой в Челябинске — лишь немногое из того, что не оставит равнодушным ни одного гостя.

Дизайнером проекта Buta SPA выступила Ольга Бабина, дважды лауреат премии «Белая Жемчужина», в том числе за проект ресторана Nar&Sharab. Работы Ольги Бабиной являются настоящим украшением Челябинска.

В основе концепции проекта лежала идея объединения русской и турецких культур банных процедур. Так, любители мягкого пара получат приятное удовольствие от турецкого хамама, а для тех, чье сердце принадлежит русским баням, представлены две парные.

Стены душевой комнаты, а также скамьи выполнены из мрамора и керлита. Керлит не восприимчив к высоким температурам, не поглощает воду и повышает антисептические свойства помещения.

Обливные ведра, закрепленные на стене и выполненные из термодревесины, привносят в интерьер душевой комнаты свою особенность, подчеркивая любимую многими банную атмосферу.

Одна из двух русских парных в Buta SPA, выполненных из термодревесины — самая большая на данный момент в Челябинске, ее объем составляет 140 кубических метров!

Сердце проекта — удивительной красоты турецкий хамам, состоящий из трех помещений: раздевалки, зоны нагрева и комнаты для массажа. Главная комната хамама выполнена из светлого мрамора, а углы и входы в хамам отделаны ониксом, здесь же установлена дополнительная подсветка.

Для центрального камня в хамаме было специально выбрано несколько видов мрамора. Курны — чаши для омовения — также выполнены из мрамора и, помимо практических функций, выступают ярким элементом декора. Оформление из камня выполнено компанией DECO.

Особое внимание привлекают детали интерьера. Двери в парные комнаты — настоящая изюминка проекта. Березовые веники, как бы прорастающие внутри стекла, дарят ощущение теплого лета и сказочные ассоциации. Кстати говоря, эти уникальные двери сделаны по задумке самого дизайнера Ольги Бабиной.

Для комфортного пребывания гостей в Buta SPA предусмотрен обеденный зал, рассчитанный на 80 гостей. Пол из прочного керамогранита идеально подходит к общей стилистике интерьера, где легко сочетаются компоненты ретро с восточными элементами декора.

В проекте использованы интересные световые решения. Основное освещение комплекса выполнено в виде светодиодных светильников, также в баре, VIP-комнатах и раздевалках установлены светодиодные панели. Особое место занимают необычные световые акценты, расположенные над столами в баре. Освещением комплекса Buta SPA занималась компания Sirius.

Прекрасную половину города ожидает приятный сюрприз: вслед за мужской баней в Buta SPA, построенному по принципу восточного дома, уже в этом году планируется открыть SPA для женщин.

SDOclub.ru внимательно следит за новыми интересными проектами, которые украшают город, и непременно познакомит своих читателей с продолжением проекта Buta SPA! 

Компании, которые принимали участие в реализации данного проекта: