ПОДПИСАТЬСЯ

Частная резиденция на краю обрыва в Восточной Африке

В Восточной Африке появился удивительный дом, стоящий на самом краю обрыва гранитной скалы. Реализацией проекта под названием Gota Dam Residence занимались архитекторы студии Sforza Seilern Architects.

Вдохновением для впечатляющего проекта послужила восхитительной красоты природа вокруг. Из окон частной резиденции открывается прекрасный на вид на широкую синюю реку, вечно зеленые леса и плотину, построенную специально для ухода за близлежащими участками земли.

Такая красота требовала соответствующего архитектурного проекта, реализацией которого занималась лондонская студия Sforza Seilern Architects.

Общая площадь частного дома, построенного для пенсионерки-музыканта, составляет более полутора тысяч метров.

Двухэтажный коттедж представляет собой три основополагающих компонента.

Первый — это два гранитных блока, где располагаются спальни. Прилегающие к блокам пространства встроены в скалу. Второй — это массивная форма, выполненная из натуральной древесины и предназначенная для комфортного отдыха хозяйки и её гостей. Третий компонент — это два стеклянных куба, в которых архитекторы обустроили гостиную и главную спальню.

Все материалы, необходимые для реализации проекта, были разработаны местными производителями.

Здание визуально будто бы нависает над обрывом, а бассейн создают иллюзию полёта за горизонт.

Грамотное размещение жилых и функциональных зон в проекте Gota Dam Residence превращает в реальность синтез уединения с природой и жизни в оборудованном, цивилизованном пространстве.

Проект получился именно таким, каким представляла его себе хозяйка — прекрасным местом для вдохновения и творчества.