ПОДПИСАТЬСЯ

Театр книг от XL-MUSE

Книжная лавка, расположенная в деловом центре Ханчжоу, Китай, под чутким руководством архитекторов студии XL-MUSE превратилась в настоящий театр.

Огромному собранию сочинений великих и современных мастеров книжного слова, по замыслу хозяев магазина, требовалась достойная оправа, и архитектурная студия XL-MUSE с радостью взялась за проект переделки магазина.

При входе в лавку посетитель сразу же обращает все свое внимание на полностью зеркальный потолок, под которым разрастается целый лес вертикальных полок, расположенных по кругу.

Отражаясь в зеркальном полотке, многочисленные книжные полки и вовсе превращаются в бесконечность.

Таким способом архитекторы пытались донести саму суть знаний — путь к бесконечности бытия лежит через страницы рукописных и печатных трудов.

Центр пространства занимает зрительный зал, к которому ведет коридор, выполненный с мягким, затемненным освещением — как в настоящем театре.

Детская зона представляет собой огромную игровую площадку.

Яркий пол в космическом стиле в детском помещении добавляет игривого шарма храму искусства, а полки, расположенные на рельсах, придают атмосфере магазина-театра еще больше сказочности.

По замыслу хозяев и архитекторов, такие интерьерные решения должны пробуждать у детей тягу к чтению и знаниям. Действительно, в такой библиотеке почему бы и не поселиться?