ПОДПИСАТЬСЯ

Дом из контейнеров от Daniel Moreno Flores

Архитектор из Эквадора Даниэль Морено Флорес (Daniel Moreno Flores) представил проект реализации RDP House, г. Томека, Мексика. Основным материалом для строительства дома послужили переработанные морские контейнеры.

Современная тенденция упрощенного и дешевого строительства домов все чаще приводит архитекторов к использованию такого азбучного материала, как морские контейнеры, бывшие в употреблении.

Для возведения RDP House архитектор Daniel Moreno Flores применил восемь таких контейнеров. Каждый из них впоследствии заново обрел вторую жизнь и новую функцию.

Контейнеры стали основой для помещений, совершенно обычных в традиционных жилых зданиях: в RDP House представлены спальня, ванная, библиотека и другие комнаты.

Единственное, что выбивается из общей конструкции — это кухня и гостиная, пространства для которых выполнены в полностью застекленных вариантах.

Семь контейнеров из восьми весят двадцать четыре тонны. Восьмой — тридцать тонн. Внутри контейнеры окрашены в белый цвет. Другой вариант отделки — натуральное дерево.

Конструкция установлена на специальных платформах и удерживается тросами из стали.