ПОДПИСАТЬСЯ

Фестиваль Яхтинга - 2015 на озере Тургояк

«Фестиваль Яхтинга» поднял паруса

На озере Тургояк в клуб-отеле «Золотой пляж» 29 августа поднял паруса ежегодный «Фестиваль Яхтинга», организованный клубом SDO. Прекрасная погода, ветер в парусах и душевная компания превратили мероприятие в праздник, который запомнится надолго каждому из его участников.

«Фестиваль Яхтинга» проходит с целью развития яхтенного спорта на Урале, объединения любителей яхтенного спорта, привлечения внимания к вопросам экологии.

О значении «Фестиваль Яхтинга» сказал президент национального парка спорта, туризма и активного отдыха Тургояк Олег Сиротин:

- Все начинается с эмоций. «Фестиваль Яхтинга» – это погружение в эмоции, которые дают желание развиваться дальше, учиться, соревноваться. В Челябинской области все для этого есть. Во-первых, здесь 3000 озер, во-вторых, есть хорошая база для обучения яхтенному спорту. Только детская парусная школа у нас на Тургояке насчитывает 100 лодок.

В этом году в дружеской флотилии приняло участие 7 яхт. На Фестиваль приехало более 100 гостей. Это не только яхтсмены, но и поклонники активного отдыха и спорта – члены клуба SDO. По случаю своего дня рождения партнеры фестиваля: интерьерный бутик Vogue Interiors и ателье современного паркета и дверей LePole - пригласили ведущих архитекторов и дизайнеров города Челябинска. «Фестиваль Яхтинга» стал неформальной площадкой для общения и объединения представителей строительного и интерьерного рынка. Также партнерами Фестиваля выступили фитнес-центр Fitnes Citrus, салон изысканной керамической плитки Palazzo, Cтудия тайского SPA – Thai Lotus,  мясоперерабатывающая компания «Ромкор» и компания Global Spirits. Информационный партнер - журнал «Современный дом и офис. Челябинск». 

Помимо флотилии на Фестивале была организована развлекательная программа и праздничный ужин. Отзывы участников «Фестиваля Яхтинга» позволяют говорить о том, что в следующем году мероприятие станет еще более массовым и ярким.