ПОДПИСАТЬСЯ

Женская SPA-зона Buta SPA в Челябинске

SPA комплекс нового формата Buta SPA в Челябинске в декабре прошлого года представил вторую часть проекта: женскую SPA-зону! Так, теперь комплекс Buta SPA, выполненный по принципу восточного дома, включает в себя мужскую баню и женскую SPA-зону.

Дизайнером проекта Buta SPA выступила Ольга Бабина, дважды лауреат премии «Белая Жемчужина», в том числе за проект ресторана Nar&Sharab, расположенного в одном здании с комплексом Buta SPA по адресу: ул. Бр.Кашириных, 140.

Главным визуальным элементом проекта женской SPA-зоны Buta SPA является рисунок восточного огурца — он присутствует и на фасаде здания, и в интерьере, выполненного в стиле восточного дворика. Необходимый ассоциативный ряд создают стена в виде фасада с балконами и внутренний «дворик» с бассейном. Автором проекта здания Buta SPA выступил архитектор Сергей Савчук.

Пространство комплекса организовано по вертикали и распланировано таким образом, что помещения, спрятанные за стилизованным внутренним фасадом, перетекают из одного в другое. Архитектурные элементы, подсветка и декор придают фасаду выразительности. Большая высота потолков и панорамное остекление раздвигают границы, позволяя воспринимать пространство как открытый двор частного дома, объединяющий все помещения в единый комплекс, эмоциональное настроение которому задает бассейн.

Для пола вокруг бассейна использована специальная бассейновая серия керамогранита, включающая в себя бортовой камень и переливные решетки. Для контраста с теплым деревом для дна бассейна и пола в мокрых зонах изготовлены панно из мозаики с декоративным рисунком Buta, послужившим названием для всего SPA-комплекса.

Фасад, отражаясь в воде, создает оптическую иллюзию и визуально добавляет глубины бассейну. Конструкция потолка позволила скрыть все инженерные системы.

В аромасауне акцентным элементом, привлекающим внимание, служит декоративное панно. В мужской зоне Buta SPA в стекле запечены березовые веники, а в женской — орхидеи.

Печь с нефритом и система автоматической подачи эссенции ароматов — важная составляющая аромасауны.

Зона джакузи зонирована, но в то же время имеет уличное оформление и объединена с общим пространством.

Для душевых зон автор проекта Ольга Бабина использовала крупноформатный керамический гранит, стекло и мозаику.

Отдельная зона для восточных процедур.

Помещение зоны нагрева хамама отделено стеклянной перегородкой, визуально увеличивающей объем помещения и впускающей свет. Центральный элемент — мраморный чебек с восточным орнаментом.

По словам дизайнера, девиз раздевалки: «Удобство и функциональность!»

 

Яркая и сочная детская комната для «маленьких» посетителей Buta SPA.

Зона отдыха с фитобаром. Яркая, будто бы бархатная кожа кресел и цветные фонари задают настроение всему пространству.

О сказочном интерьере мужской части комплекса SDOclub писал ранее: http://sdoclub.ru/stati/184.html Ресторан Nar&Sharab, который располагается в здании с комплексом Buta SPA, был отмечен премией в сфере архитектуры и дизайна «Белая Жемчужина-2015» в номинации «Лучший общественный интерьер»: http://sdoclub.ru/stati/73.html (прим.ред.)

Фотографии предоставлены комплексом Buta SPA.

Компании, принимавшие участие в данном проекте: 

Для реализации проекта женской SPA-зоны Buta SPA использован керамический гранит от компании «Барс».

 

Основным освещением, подсветкой, светодиодным освещением и электроустановочными изделиями в женской SPA-зоне Buta SPA занималась компания Sirius.

 

Компания «Декор-Комплект» занималась поставкой и оформлением декоративной штукатурки, использованной в реализации проекта женской SPA-зоны Buta SPA.