ПОДПИСАТЬСЯ

Модульный дом от DublDom и BIO-architects в Подмосковье

DublDom 2.110 — это индивидуальный проект, реализованный на основе стандартных решений модульных домов российской компании DublDom.

Заказчики проекта — молодая семейная пара, мечтавшая жить на берегу озера в Подмосковье.

Специально для этого проекта компания DublDom  совместно с российской студией BIO-architects во главе с архитектором Иваном Овчинниковым разработали индивидуальный модульный дом, т.к. готовые предложения не подходили для заказчиков.

Благодаря строительным решениям, основанных на простых технологиях и материалах, архитекторам удалось сохранить верность одному из главенствующих принципов компании DublDom — высокое качество строительства при доступной цене.

Ориентация главного фасада с максимальным количеством остекления продиктована местоположением дома на участке: основной вход и гостиная с камином обращены к берегу озера.

При этом все технические и подсобные помещения расположены вдоль заднего фасада, а также детская комната и офис.

Дом, построенный из металлического профиля, амбарных досок и стекла, стал гармоничным дополнением окружающего пейзажа.

Интерьер, полностью спроектированный хозяйкой дома, выполнен из цельной сосны, окрашенной в белый цвет. Торцевые стены выкрашены в тёмный тон, визуально увеличивая пространство.

Все модули — сборные. Произведены Dubldom в Казани и прибыли на место уже с отделкой, мебелью и коммуникациями внутри. Работа по установке заняла приблизительно 10 дней с минимальным нарушением целостности окружающей среды.

Фото: Max Badulin.