ПОДПИСАТЬСЯ

Итоги III премии в области архитектуры и дизайна "Белая Жемчужина".

«Белая жемчужина 2015»

III ежегодная церемония награждения премии в области архитектуры и дизайна «Белая жемчужина» состоялась 3 декабря в ресторане Galleria Venezia. Организатором торжественного мероприятия выступил клуб SDO  уникальный проект на интерьерном и строительном рынке Челябинска.

Одно из важнейших событий 2015-го года на строительном и интерьерном рынках Челябинска посетили гости из Японии, Казахстана, Москвы, Екатеринбурга, Миасса и Челябинска.

Генеральными партнерами премии «Белая жемчужина» в 2015 году выступили компания TOTO — признанный ведущий мировой лидер по производству комплексных решений для ванных комнат и электронной сантехники.

А также первый курортный поселок Sunny Valley, расположенный на красивейшем всесезонном курорте «Солнечная Долина».

Официальными партнерами премии выступили компания «IZET Telecom», компания «Ариант» и торговая марка «Шато Тамань».

Почетными гостями, которые приняли участие в церемонии награждения и вручили памятные дипломы и хрустальные статуэтки с настоящими жемчужинками, стали Андрей Барышев, депутат Челябинской городской Думы, председатель комиссии по градостроительству и землепользованию, Олег Сиротин, президент Национального парка спорта и туризма «Тургояк», Екатерина Силина, начальник отдела архитектуры и дизайна городской среды, главного управления архитектуры и градостроительства города, Аримитцу Кадзуаки, руководитель отдела развития бизнеса компании ТОТО, Наиль Хайруллин, генеральный директор компании «IZET Telecom», Антон Пойлов, генеральный директор компании Tian Group, Александра Шерстнева, заместитель директора по сервису и визуальным коммуникациям СК «Западный луч», и Наталья Вардугина, бренд-менеджер холдинга «Ариант».

В этом году номинантов было решено разделить на 4 блока. Первый блок – это лучшие общественные интерьеры, которые помогли нашему городу засиять новыми красками. Во 2-м блоке были отмечены работы, победившие по результатам голосования на интернет-портале для архитекторов и дизайнеров sdoclub.ru. В 3 блоке организаторы подвели итоги конкурса, который клуб SDO совместно со строительной компанией «Западный луч» проводили в течение 2015 года. В 4-ый блок попали проекты, отмеченные компетентным жюри за вклад в архитектуру Челябинска. А также были присуждены две интересные спецноминации.

Лауреаты премии «Белая жемчужина» первого блока. «Лучшие общественные интерьеры»:

Елена Жукова — дизайнер, автор проекта ресторана Turkuaz Grill House.

Людмила Лобанова — архитектор, автор проекта кофейни Wild Boudoir.

Павел Крутолапов — архитектор, автор проекта wellness-центра My Club.

Татьяна Зомарева — ресторатор, автор проекта ресторана Envy.

Людмила Потапова — автор проекта и собственник отеля Boutique hotel TISHINA.

Наталья Новожилова — ресторатор, автор проекта ресторана «Лес».

Денис Гетман — дизайнер, автор проекта ресторана «Гастроном 16».

Анна Иванова и Екатерина Иванова — авторы проекта пиццерии PAPA CARLO.

Ольга Бабина — дизайнер, автор проекта ресторана Nar&Sharab.

Дмитрий Позаренко — архитектор г. Екатеринбурга, автор проекта салона красоты Aveda.

Лауреаты спецноминаций:

Алена Попова — дизайнер, автор проекта Villa Yana на Тенерифе.

Данный проект был опубликован в этом году в журнале «Современный дом и офис. Челябинск», вызвал большой интерес у коллег из других городов и получил множество положительных отзывов от экспертов интерьерного рынка. Как ни крути, основная миссия премии «Белая Жемчужина» — привлечение внимания к вопросам архитектуры и дизайна Челябинска, но проект Villa Yana стал исключением! По мнению организаторов, невероятно важно, что труд наших талантливых дизайнеров замечают и ценят не только в других городах, но и в других странах.

Ольга Трофимчук — дизайнер ювелирных украшений из муранского стекла, победитель номинации «За вклад в развитие дизайна».

На учреждение новой номинации не за какой-либо конкретный проект, а за все творчество в целом, вдохновила организаторов именно Ольга. Инициативу клуба SDO поддержали лауреаты прошлых лет и коллеги из других регионов, так как невозможно не отметить настоящий талант и мастерство своего дела. Технологии работы с муранским стеклом более 800 лет, а сфера, которой занимается Ольга Трофимчук, очень близка к предметному дизайну. Ольга обучалась секретам работы со стеклом на острове Мурано и сейчас изготавливает не только ювелирные украшения, но и предметы декора интерьера.

Лауреаты премии «Белая жемчужина» второго блока. Интернет-голосование:

Марина Кутепова — дизайнер, автор проекта «Деревянный дом в английском кантри».

Анна Кравченко — студентка факультета дизайна РБИУ, автор работы «Дизайн-проект коттеджа для молодой семьи». 

Лауреат премии «Белая жемчужина» третьего блока. Победителя конкурса от клуба SDO и СК «Западный луч»:

Денис Тарасенко — дизайнер, автор работы «Дизайн-проект квартиры площадью 99 кв. м».

В начале 2015 года клуб SDO и СК «Западный луч» анонсировали профессиональный конкурс для дизайнеров и архитекторов, суть которого заключалась в разработке авторского дизайн-проекта для квартиры в третьем строящемся доме микрорайона бизнес-класса «Западный Луч». Каждый месяц на своих страницах журнал «Современный дом и офис. Челябинск» рассказывал жителям города о самых достойных, красивых и интересных работах. Победитель конкурса был выбран компетентным жюри от СК «Западный луч».

Лауреаты премии «Белая жемчужина» четвертого блока. «За вклад в архитектуру города»:

Лена Рафиковна Колесникова — председатель областной общественной организации Конгресс татар Челябинской области, депутат Законодательного собрания Челябинской области, автор проекта установки памятника Мусе Джалилю.

Глеб Сухоруков — архитектор, автор архитектурного проекта бизнес-холла «Бовид».

Павел Крутолапов — архитектор, автор архитектурного проекта офисного центра «Микар».

Клуб SDO сердечно поздравляет всех лауреатов премии, благодарит гостей и партнеров за участие в торжественном мероприятии и желает в Новом году всем творческих успехов и больших побед! 

Подробный фотоотчет с церемонии награждения «Белая Жемчужина» смотрите на sdoclub.ru/sobytiya/3_dekabrya_2015_ceremoniya_vrucheniya_premii_belaya_zhemchuzhina_2015.html