ПОДПИСАТЬСЯ

Искривленная реальность в творчестве Stelios Mousarris

В фантастических книгах и фильмах герои могут создавать целые вселенные силой мысли. В нашей реальности так просто сотворить, например, город не получится, но на самом деле для этого требуется совсем немного.

Потребуются только дерево, сталь и современные 3D-технологии. Так, дизайнер Stelios Mousarris решил построить свою альтернативную реальность прямо на изнанке обычного кофейного столика.

Стол-волна, который разработал кипрский дизайнер Stelios Mousarris, представляет собой функциональный предмет мебели, хотя воспринимается скорее как арт-объект.

Наружная сторона стола выполнена из гладкого дерева, зато внутренняя выглядит как уходящая в небо улица мегаполиса с многочисленными небоскребами.

Необыкновенное реальные объекты изображают урбанистический пейзаж, точнее, улицу, у которой нет ни начала, ни конца. Бурлящая жизнь города контролируется тем, кто создал альтернативную вселенную.

Stelios Mousarris и раньше проектировал необычные предметы обстановки. Например, им были созданы Carpet Chair  ̶  кресла-ковры, состоящие из жесткого каркаса, на котором крепится ковровое покрытие.

Форма кресла воспроизводит естественные изгибы полотна, поэтому складывается впечатление, что перед нами настоящий ковер, который застыл в воздухе под действием волшебных чар.