ПОДПИСАТЬСЯ

Интерьер квартиры в Москве в стиле ар-деко от Ольги Фрейман

Российский архитектор Ольга Фрейман разработала интерьер в стиле ар-деко для квартиры с нестандартной планировкой в Москве, Россия. Этот проект стал непростым экспериментом для архитектора — заказчики оказались почитателями сразу нескольких классических стилей и мечтали об их смешении.

«Осложняла ситуацию необычная планировка квартиры — дом построен по оригинальному архитектурному проекту, — рассказывает Ольга Фрейман. — В результате у нас получился довольно эклектичный интерьер. Впрочем, смелый и харизматичный, как и его хозяева».

Приобретение этой квартиры связано с появившейся у хозяев возможностью жить отдельно после того, как их дети подросли. Это пространство стало местом реализации их давних желаний: отдельные гардеробные, домашний кинотеатр и многое другое.

Форма комнат выстроена криволинейно из-за нестандартного фасада дома. «Делать перепланировку было крайне мучительно, — делится воспоминаниями архитектор. — В гостиной много острых скошенных углов, при этом в центре комнаты пространство перегорожено массивными колоннами — это несущая конструкция, их нельзя было сносить».

В результате работы Ольги комнаты выстроились в одну линию, а между столовой и гостиной, в которой преобладает зеленый цвет, нет четких разделений. «В интерьере много бронзы, которая имеет зеленоватый отлив, — говорит Ольга. — Этот цвет объединил вместе все детали интерьера, подчеркнув природную красоту материалов».

В гостиной, объединенной со столовой, колонны отделаны кожей с бронзовым напылением,  а кресло выполнено из кожи рептилий, двери — из бронзы. Кухня отделена от общего зала, в котором расположились свыше 10 посадочных мест, перегородкой со встроенным камином.

Спальня с ванной, облицованной ониксом, и гардеробной расположена в отдельном крыле. В спальне центром внимания выступает массивное настенное панно, покрытое позолотой. Также в квартире появились мужской кабинет и женский будуар.

Двери из бронзы, расположенные между гостиной и кабинетом, сделаны на заказ, а стол для покера выполнен по эскизам архитектора. 

Выбор отделки в интерьере строился по принципам смелости и яркости. В квартире нет ни одной случайной детали — все предметы хозяева подбирали под чутким руководством архитектора.

«Это большая редкость, обычно клиенты склоняются к чему-то поспокойнее, — говорит Ольга Фрейман. — Здесь же если использована кожа, то обязательно с тиснением или редкая экзотическая, металл — состаренный, с красивой фактурой, дерево — с резьбой».

Профиль Ольги Фрейман на портале SDOclub.ru: http://sdoclub.ru/specialisty/frejman_olga_alekseevna.html

Интервью с Ольгой Фрейман: http://sdoclub.ru/intervyu/8.html