ПОДПИСАТЬСЯ

Рейтинг SDO. ТОП-5 розовых предметов мягкой мебели, представленных на iSaloni 2017

SDOclub.ru уже более 5 лет является экспертом в сферах архитектуры, интерьера, дизайна и тщательно следит за российскими и мировыми тенденциями. Одним из трендов текущего года стал розовый цвет — от пастельных оттенков до яркой и сочной фуксии. Почетное звание розового как самого модного цвета сезона подтвердил и мебельный салон iSaloni 2017, признанный одним из важнейших событий для дизайнеров и производителей мебели всего мира. SDO составил ТОП-5 розовых предметов мягкой мебели, представленных на iSaloni 2017 — необычных и интригующих! Рейтинг составлен по мнению редакции SDO*.

1 место. Кресло CALATEA от итальянской мебельной компании PIANCA

Изящное и очаровательное кресло CALATEA, созданное дизайнером Кристиной Челестино из итальянской группы Attico Design для бренда PIANCA, является синтезом органических объемов, смелого дизайна и стильных, гармоничных цветов, где зеленый расширяет границы актуального с 2016-го года тропического тренда, а розовый подчеркивает элегантность предмета.

2 место. Sofá Underconstruction от бразильской команды A Lot of Brasil

В Sofá Underconstruction, разработанном бразильским дизайнером Педро Франко для коллекции Cariri Collection компании A Lot Of Brasil, объединяет в себе сразу два тренда: плетение, полное причудливых форм и комбинаций, и розовый цвет, олицетворяющий главные стремления бренда — воссоединение бразильской культуры с традициями других стран.

3 место. Six shades of Palmer от итальянской фабрики FENDI Casa

Французский художник-конструктор Тоан Нгуен усовершенствовал диван Palmer специально для FENDI Casa: градация шести оттенков — от интенсивного и страстного красного до изысканного и элегантного розового — обогащает графические линии дивана и играет на контрастах, позволяя взгляду наслаждаться сочными и гармоничными красками Palmer.

4 место. Cosy от итальянской фабрики MDF Italia

Коллекция предметов Cosy, разработанная итальянским дизайнером Франческо Ротта для MDF Italia, с ее бесконечными линиями, мягким дизайном, обтекаемыми формами, универсальным характером и нежным оттенком розового — как одним из альтернативных — призвана подарить своим хозяевам уют, тепло и умиротворенность.

5 место. Кресло Wings от итальянского бренда Roberto Cavalli Home Interiors

Кресло Wings, разработанное брендом Roberto Cavalli Home Interiors несколько лет назад, предстало на iSaloni 2017 в новом для себе цвете — розовом. По словам Роберто Кавалли, Wings — это «кресло, которое нарушает правила с полной беспечностью», а розовый цвет отдает должное итальянскому и европейскому дизайну.

*Рейтинг составлен по мнению редакции SDO. Мнение редакции SDO может не совпадать с мнениями отдельных читателей, специалистов или компаний.