ПОДПИСАТЬСЯ

Lenfest Center for the Arts от Ренцо Пьяно

В Нью-Йорке, США, завершено строительство второго здания нового кампуса Колумбийского университета по проекту Renzo Piano Building Workshop.

Lenfest Center for the Arts возведен неподалеку от Jerome L. Greene Science Center, также спроектированного итальянским архитектором Ренцо Пьяно. Здание, составленное из четырех массивных «слоев», предназначено для Wallach Art Gallery.

Нижняя часть постройки вмещает остекленную входную зону, связывающую все сооружение с небольшой площадью. Гибкое пространство площади предназначено для различных постановок и представлений на 99 мест, также здесь размещен кинозал на 150 зрителей.

Два верхних «слоя», большие по объему, образуют массивный навес над балконом второго этажа. На верхних уровнях разместились галерея и универсальное пространство для проведения различных мероприятий.

Панели почти белого алюминия на фасаде, а также узкие и высокие окна-прорези, связывают здание центра с соседней постройкой. Специальные моторизованные экраны позволяют точно регулировать необходимый уровень естественного освещения в любой зоне.

Нейтральный и сдержанный внешний образ постройки дополняют яркие цветовые оттенки во внутреннем оформлении, хорошо заметные и снаружи. До конца 2018 года на этом же участке появятся еще два корпуса по проекту Ренцо Пьяно.