ПОДПИСАТЬСЯ

BAU 2019

C 14 по 19 января 2019 года, в ВЦ Messe München, Мюнхен, Германия, прошла выставка архитектурных решений, строительных систем и материалов BAU 2019.

Выставка BAU, традиционно проходящая раз в два года на территории выставочного комплекса Messe München, представляет новые архитектурные концепции, инновационные материалы и строительные системы. Выставка предназначена для проектировщиков, архитекторов, строителей. Среди посетителей — мастера-исполнители, непосредственно работающие с представленной продукцией, архитекторы и проектировщики, студенты профильных вузов, представители торговых компаний, строительные инвесторы и застройщики.

В 2019 году вновь побила собственные рекорды посещаемости: впервые на выставочной площади более 200,000 м² собралось 2250 экспонентов из 45 стран мира, а гостями выставки стало 250 тысяч человек — 85 тысяч из них приехало из-за рубежа (более чем 150 стран). Каждый четвертый посетитель — из сферы архитектуры, инженерии и планирования. Во главе рейтинга посетителей на этот раз стояли Австрия, Швейцария и Италия. Из России прибыло более 4 тысяч посетителей, из Китая — более 3500.

Генеральный директор выставки Рейнхард Пфайфер (Reinhard Pfeiffer) отметил: «Большой интерес посетителей в области автоматизации зданий свидетельствует о том, что оцифровка продолжается и окончательно укрепляется в строительной отрасли».

Основной темой выставки были строительные технологии и свет, в том числе объединения различных приложений в квартире, доме и офисе, и влияние освещения на архитектуру.

Адальберт Нойманн (Adalbert Neumann), председатель правления компании Busch-Jaeger Elektro, сказал: «Будущее является цифровым, и мы работаем над этим. BAU является отличной платформой, чтобы продемонстрировать это общественности».

Следующая выставка BAU будет проходить с 11 по 16 января 2021 года на территории выставочного комплекса Messe München.

Фотоотчет подготовлен по материалам www.bau-muenchen.com

Фото: Messe München.