ПОДПИСАТЬСЯ

DOMOTEX 2019

С 11 по 14 января 2019 года в ВЦ Deutsche Messe Hannover, Ганновер, Германия, прошла 31-я международная выставка DOMOTEX 2019, занимающая ведущее место среди международных выставок ковров, паркета и других напольных покрытий.

В этом году DOMOTEX снова подчеркнула свою репутацию важного центра для бизнеса, инноваций и тенденций. Более 1400 экспонентов из более чем 60 стран приехали в Ганновер, чтобы начать успешный год бизнеса. Около 70% всех участников DOMOTEX в очередной раз приехали из-за рубежа — это один из главных признаков международной привлекательности флагманской ярмарки.

Что касается гостей мероприятия, посещаемость была особенно высокой со стороны оптовых и розничных профессионалов. Цифры также показали рост посещаемости архитекторов, дизайнеров интерьера и контрактных бизнес-специалистов.

Темой выставки этого года стала «CREATION'N'CONNECT» — с акцентом внимания на оцифровке и творческой связи во всех аспектах дизайна пола.

«Пол создает почву для любого интерьера», — говорит всемирно известный дизайнер Себастьян Херкнер (Sebastian Herkner), подчеркивая важную соединительную функцию ковров и напольных покрытий в рамках общей концепции дизайна. — «Наряду со стенами, полы определяют контекст и основу дизайна интерьера. Выбор материала пола влияет на то, как мы живем и общаемся в полученном интерьере помещения». В качестве ведущего спикера на форуме Framing Trends, Херкнер обратился к ведущей теме связности, работающей на интерфейсах архитектуры и дизайна интерьера.

Специальная витрина «Формирование трендов» встречала гостей оригинальными представлениями и новаторскими дисплеями продуктов, выступив настоящим аттракционом для архитекторов и дизайнеров интерьера. Она состояла из трех модулей: «Напольные покрытия», посвященный презентации инновационных продуктов; «NuThinkers» — выбор университетских дизайн-проектов; и оригинальные арт-инсталляции, представленные в пространстве «Art & Interaction».

Одна из главных достопримечательностей на DOMOTEX 2019 состояла из пространства для настила «Wood Lifecycle» — проекта, созданного Total Tool Milano, с «жизненным циклом» древесины в семь шагов — от дерева, растущего в лесу, до переработанного продукта.

Компания Schmidhuber представила посетителям «Кольцо связи», выполненное из окрашенных стеклянных фасеток: гости мероприятия входили в колесо и синхронизировали его движение со своими шагами, создавая таким образом светлые отражения на окружающих покрытиях пола. Этот метод выделения связей и взаимодействий между светом и материалами также способствовал социальным связям и взаимодействиям в форме селфи.

Компания Fletco в контексте основной темы выставки создала пол из напечатанных плиток ковра с точно определенным рисунком для формирования четкого контраста с внешней пиксельной зоной. Инсталляция была продолжена на стенах, иллюстрирующих почти безграничные возможности цифровой печати.

Следующая выставка DOMOTEX пройдет с 10 по 13 января 2020 года.

Фотоотчет подготовлен по материалам www.domotex.de