ПОДПИСАТЬСЯ

РЕЙТИНГ SDO. ТОП-15 РОССИЙСКИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ, КОТОРЫХ ВЫБИРАЮТ АРХИТЕКТОРЫ И ДИЗАЙНЕРЫ

Федеральный портал об архитектуре и дизайне SDOclub.ru провел опрос среди профессионального сообщества архитекторов и дизайнеров России, чтобы выяснить, кто из российских производителей по праву считается одним из лучших. Именно этим компаниям специалисты доверяют и именно к ним обращаются при реализации проектов. Кто один из лучших в своей сфере? Чьи работы высоко оценены специалистами по качеству? С кем приятнее всего работать? Представляем вашему вниманию новый «Рейтинг SDO. ТОП-15 российских производителей, которых выбирают архитекторы и дизайнеры»!*

1. «Волховец»

Федеральная торгово-производственная компания «Волховец», основанная в 1993 году, с 9 производственными площадками и 235 салонами по всей России, трижды становилась победителем премии «Марка №1 в России» и с изяществом подходит к созданию дверей — полноценному элементу декора.

Один из салонов «Волховец» в Москве. Фото: www.volhovecdoors.ru

Межкомнатные двери DECANTO от компании «Волховец». Фото: www.volhovec.ru

2. «Мария»

Российская компания-производитель мебели для кухни, ванных комнат и помещений делового назначения с производством в Саратове была основана в 1999 году. За годы работы компания произвела более 450 тысяч кухонь! В ассортименте фабрики можно найти модели разнообразных стилевых направлений, а также компания сотрудничает с известными специалистами: так, в 2017 году знаменитый американский дизайнер Карим Рашид создал для «Мария» коллекцию кухонь Karma.

 Проект «Кухня дизайнера», представленный компанией «Мария» на экспозиции «Комплексные решения» выставки Batimat 2019.

Дизайнер Карим Рашид и кухня Karma. Фото: www.marya.com

3. Первая мебельная фабрика 

Предприятие с богатой историей, расположенное в Санкт-Петербурге, больше 70 лет специализируется на производстве различной мебели на заказ. Сегодня «Первая Мебельная фабрика» — это современное производство корпусной мебели, которое поставляет на российский рынок и рынки других стран мебель для кухонь, шкафы, прихожие, офисную мебель, мебель для гостиниц, ресторанов и других общественных учреждений.

Кухня «Сингл» от «Первой мебельной фабрики».

Мебель для офиса МФК Gatchina Gardens от «Первой мебельной фабрики». Фото: https://www.1mf.ru/

4. Affresco

Российское производство настенных фресок, обоев, фотообоев и панно мирового уровня с собственной запатентованной технологией. Появившаяся на рынке в 2002 году, сейчас фабрика Affresco предлагает российским дизайнерам инновационный подход в оформлении интерьеров — эксклюзивные настенные покрытия ручной работы, позволяющие в короткие сроки оформить любой проект.

Обои из каталога Atmosphere фабрики Affresco.

Обои из каталога New Art фабрики Affresco. Фото: www.affresco.ru

5. CAPRIGO

Фабрика CAPRIGO — это предприятие полного цикла, существующее более 10 лет и специализирующееся на производстве мебели для ванной комнаты и кухонь в классическом и современном стиле. На производственной площадке в г. Руза Московской области создается более 40 коллекций, выполненных из дерева, стекла и камня и отражающих последние настроения в моде.

Коллекция ALBION от Caprigo.

Коллекция RICHMOND от Caprigo. Фото: www.caprigo.ru

6. Dantone Home

Российский бренд Dantone Home появился на рынке в 2014 году и сразу зарекомендовал себя как производитель мебели, не уступающей по эстетике, функциональности и качеству европейским компаниям. Предлагая мебель и аксессуары в американском и бельгийском стилях, компания руководствуется пятью непреложными правилами: качество, клиент, идея, команда и безукоризненный дизайн продукции.

Коллекция New Classic от Dantone Home.

Интенсив Британской высшей школы дизайна в шоу-руме Dantone Home Серебрянической набережной в Москве. Фото: www.dantonehome.ru

7. DERUFA

Немецко-российский лакокрасочный завод DERUFA приступил к производству в России в 1998 году и стал признанным лидером на рынке, обращающим особое внимание на экологичность продукции. Одно из производств компании расположено в Ногинске, а фирменные салоны открыты в 36 городах России и ближнего зарубежья.

Салон DERUFA в Москве. Фото: www.topcoatboutique.ru/

Продукция DERUFA в интерьере. Фото: www.topcoatboutique.ru/

8. ESTIMA Ceramica

Российская компания ESTIMA Ceramica, чья первая плитка была изготовлена на заводе в Ногинске в 2001 году, сегодня является одним из признанных лидеров по производству отечественного керамического гранита с заводами и филиалами в 24 городах РФ и за рубежом. Производство TM Estima полностью отвечает «зеленым тенденциям», а эстетика коллекций бренда привлекает внимание многих дизайнеров.

ESTIMA Ceramica на выставке YugBuild 2019 в Краснодаре.

Керамогранит Estima Bluestone. Фото: www.estima.ru 

9. Finex

Производитель напольного покрытия с собственным производством в центральной части России: продукция Finex создается в г. Клин в Московской области с 2001 года, а также в Австрии и Бельгии. Компания Finex осуществляет полный цикл работ с полами и может реализовать практически любую дизайнерскую идею в рамках индивидуального подхода.

Фото: www.finexfloors.ru

10. Giulia Novars

Известный бренд Giulia Novars производит мебель с 1999 года в г. Кирово-Чепецк Кировской области, стремясь соединить в продукции инновационный дизайн, функциональные возможности и высокое качество. Развивая концепцию единого жилого пространства, компания предлагает кухни, обеденные группы и корпусную мебель для гостиной, выполненные в классическом и современном стилях.

«Проект 35» дизайнера Ольги Стариковой в Екатеринбурге для Giulia Novars.

«Проект 6» дизайнера Романа Куликова в Ростове-на-Дону для Giulia Novars. Фото: www.giulianovars.ru

11. Handle Studio

Российское производство света ручной работы, расположенное в центре Санкт-Петербурга, существует более 10 лет, а в портфолио компании входит несколько сотен частных интерьеров. В 2017 году в Handle Studio запущен стеклодувный участок полного цикла, где уделяют пристальное внимание проектированию изделий и внедрению новых технологий. Используемые фирмой материалы производятся на территории России, поэтому компания изготавливает дизайнерские светильники, доступные каждому.

Коллекция Dew от дизайнера Ольги Эшби, созданная Handle Studio. Подробности в «Рейтинге SDO. ТОП-5 светильников от российских дизайнеров». Фото: www.handlestudio.ru

12. Italon

Российско-итальянский производитель, специализирующийся на уникальном и разностороннем керамограните для отделки интерьеров и экстерьеров, сочетающем высокие технические качества с незаурядной эстетикой. Завод компании Italon находится в г. Ступино в Московской области, где осуществляется полный цикл: от сортировки, складирования и обработки сырья до производства и упаковки готовой продукции.

ITALON на международной выставке архитектуры и дизайна «АРХМосква 2019». Фото: www.blog.italonceramica.ru

13. ProfilDoors

Компания ProfilDoors c 2004 года производит межкомнатные двери, используя последние технологии, материалы и достижения в мировой дверной индустрии. Сегодня же компания, получившая в 2017 году звание «Лучшего предприятия страны» по версии всероссийского рейтинга качества товаров и услуг «Звезда Качества», изготавливает межкомнатные двери, перегородки и шкафы, чтобы облегчить задачу потребителей в обустройстве интерьера.

Салон ProfilDoors в Перми.

Новая модель серии X-классика от ProfilDoors. Фото: www.profildoors.ru

14. Roca

Знаменитая международная сантехническая компания Roca работает в России с 2004 года, а собственный завод фирмы был построен в 2006 году в г. Тосно Ленинградской области и стал первым иностранным предприятием по производству санитарной керамики на территории РФ. Компания делает упор на инновации во всем: начиная с разработки концепции продукта и его дизайна и заканчивая производством, логистикой и дистрибуцией.

Roca на выставке Mosbuild 2018. Фото: www.ru.roca.com

15. SK Design

SK Design — это основанное в 2012 году динамичное российское производство мягкой мебели, расположенное в Санкт-Петербурге и оснащенное современной техникой, благодаря которой удается достигать сложных результатов. В основе продукции компании лежат высококачественные материалы от российских производителей и поставщиков, а гордостью фирмы является индивидуальный подход.

Мебель для ресторана Park Cafe в Санкт-Петербурге от SK Design.

Диван Vittorio от SK Design в программе «Дачный ответ». Фото: www.skdesign.ru

*«Рейтинг SDO. ТОП-15 российских производителей, которых выбирают архитекторы и дизайнеры» составлен редакцией SDO по результатам обобщенного анализа личного мнения более 500 архитекторов и дизайнеров России — пользователей SDOclub.ru.